Diferencia entre revisiones de «Precio Billete TMB»
| Línea 13: | Línea 13: | ||
|02.11.1979 || || || 100<ref>La primera tarjeta multiviaje costaba 100 pesetas comprada en las oficinas de la Compañía y en los Bancos, y 125 si se compraba en el interior de loa sutobuses (que poseyeran conductor y cobrador)</ref> || || || || || || naranja y sin denominación T-1 | |02.11.1979 || || || 100<ref>La primera tarjeta multiviaje costaba 100 pesetas comprada en las oficinas de la Compañía y en los Bancos, y 125 si se compraba en el interior de loa sutobuses (que poseyeran conductor y cobrador)</ref> || || || || || || naranja y sin denominación T-1 | ||
|- | |- | ||
| − | |1981 || | + | |1981 || 25 || || 175 || || 250 || || || || azul flojo y pasa a llamarse T-1 |
|- | |- | ||
Revisión del 10:26 16 may 2020
| Fecha subida | Bus | Metro | Tranvia |
| 12.03.1974 | 6 |
| Fecha subida | Bus | Metro | T-1 | T-2 | T-3 | T-4 | T-5 | T-6 | color tarjeta |
| 02.11.1979 | 100[1] | naranja y sin denominación T-1 | |||||||
| 1981 | 25 | 175 | 250 | azul flojo y pasa a llamarse T-1 | |||||
| 1982 | morado | ||||||||
| 1983 | 35 | 30 | 230 | verde | |||||
| 13.02.1984 | 40 | 35 | 250 | 200 | 330 | 450 | rojo y se rediseña la tarjeta | ||
| 04.03.1985 | 45 | 300[2] | 400 | 115 | 550 | 740[3] | amarillo | ||
| 1986 | azul fuerte | ||||||||
| 1987 | verde | ||||||||
| 1988 | marrón | ||||||||
| 1989 | gris | ||||||||
| 1990 | amarillo | ||||||||
| 1991 | azul flojo | ||||||||
| 1992 | morado | ||||||||
| 1993 | verde | ||||||||
| 1994 | azul fuerte | ||||||||
| 1995 | rojo | ||||||||
| 1996 | amarillo | ||||||||
| 1997 | azul fuerte | ||||||||
| 1998 | morado | ||||||||
| 1999 | verde |